Как отмыть квартиру после квартирантов

05 ноября 2021

Каждый арендодатель в глубине души ждет, надеется и верит, что жильцы будут добросовестно поддерживать чистоту и порядок. 

Хорошо, если к вам заселились люди ответственные и аккуратные. А если нет? Ведь у каждого из нас разные представления о чистоте. Кто-то считает легкий слой пыли на карнизах «жуткой антисанитарией», а для кого-то тараканы и пауки просто «тихие соседи», не мешающие жить.

Как вы считаете, кто должен убирать в квартире после выселения – бывшие жильцы или арендатор? Наверное, каждая ситуация рассматривается отдельно, в зависимости от условий договора и степени настойчивости хозяина.

В любом случае жирная плита, грязные окна, неопрятная мебель, затоптанный ламинат, неприятные запахи и другие подобные «прелести», оставшиеся после квартирантов – это проблема, которую нужно решать. 

Уборка квартиры после жильцов: обычная или генеральная?

Из личного практического опыта знаем, что обычная бытовая или генеральная уборка квартиры, быстро и качественно сделанная, не подойдет для подготовки жилья к вселению новых квартирантов. 

Каждый знает, что такое генеральная уборка и сколько времени нужно потратить, выполняя ее самостоятельно. 

Чтобы создать атмосферу чистоты и уюта для следующих жильцов (чистота – один из важнейших критериев при осмотре квартиры перед заключением договора найма) необходима профессиональная уборка при помощи специальных моющих средств и оборудования.

Профессиональный клининг: что включает в себя «уборка после квартирантов»?

Команда ProfiCleaning - мы точно знаем, как сделать квартиру действительно чистой перед въездом новых жильцов.

  • Уберем и вынесем мусор, хлам и посторонние вещи, оставленные предыдущими жильцами
  • Почистим мягкую мебель и ковровые покрытия. Если на обивке дивана или кресел остались  застарелые пятна от пищи или жидкостей мы можем произвести органическую химчистку. Это освежит внешний вид мягкой мебели. А вы сэкономите на том, что не придется два вызывать клиннеров два раза.  
  • Очистим дверные ручки, выключатели, шкафы, полки, столы и прочие поверхности от пыли и загрязнений и натрем их до блеска
  • Вымоем и продезинфицируем сантехнику на кухне, в ванной и санузле
  • Почистим бытовую технику от жира, скопившейся пыли и других загрязнений, которые сложно отмыть без профессиональной техники и моющих средств
  • Произведем влажную уборку и помоем рамы и окна
  • При необходимости поможем надолго избавить квартиру от неприятных запахов (табачный дым, экскременты животных и т.д.)

Компания ProfiCleaning оказывает профессиональные услуги по уборке квартир после квартирантов.

Быстро! Качественно! С гарантией!

Звоните: +38067-556-48-76 

Пишите в любой удобный для вас мессенджер или заполните форму обратной связи