Как убрать запах в квартире после арендаторов

21 мая 2020

«Когда я принимала квартиру у арендаторов, в доме ощущался запах чистящих средств. Я даже умилилась, какие приятные люди – перед отъездом сделали генеральную уборку и проветрили помещение (как правило, квартиранты всегда оставляют после себя бардак). Радость моя была не долгой, когда я поняла причину такого усердия моих бывших жильцов. После того, как запах порошков выветрился, в квартире остался жуткий запах кошачьей мочи, который невозможно было вывести, ни средствами из зоомагазина, ни уксусом, ни хлоркой. Кто теперь захочет снять эту квартиру?»

Эту историю нам рассказала Анастасия Владимировна, милая интеллигентная женщина - хозяйка нескольких уютных квартир под аренду. А еще бывает так, что вы берете с жильцов обещание не курить в квартире, а после их отъезда долго не можете избавиться от едкого запаха табачного дыма.

Что делать, если арендаторы освободили помещение, оставив вам «головную боль» в виде неприятных, трудновыводимых запахов? Можно конечно пойти на хитрость, и перед приходом новых жильцов положить на нагретую сковородку кожуру апельсина, мандарина, грейпфрута или лимона, обжарить кофейные зерна, распылить освежитель воздуха и т.д., чтобы на время перебить неприятные запахи.  К сожалению, такие меры не эффективны. Кроме того, они могут испортить вашу репутацию честного арендодателя. Оно Вам надо?

Проблему неприятного запаха в квартире достаточно просто решить, если применить профессиональный подход. Специалисты компании ProfiCleaning знают, как минимум, два проверенных способа:

  1. Моющие средства для биологической дезинфекции. Пробиотическое средство-концентрат для мытья пола или аэрозольного распыления по помещению обладают уникальными свойствами. При регулярном правильном применении они позволяют естественным путем полностью восстановить здоровую микрофлору в доме. Кроме того, что вы избавитесь от неприятных запахов, уровень патогенных бактерий (золотистый стафилококк, синегнойная палочка, стрептококки и др.) в помещении снизится до нуля. Таким образом, всего за 7 дней можно провести полную биологическую дезинфекцию квартиры.
  2. Озонирование воздуха. Озон – органическое химическое вещество, которое устраняет неприятные запахи, а не маскирует их. После проведения процедуры в квартире надолго сохранится естественный запах свежести и чистоты. Для озонирования необходимо выбирать качественный прибор и четко придерживаться инструкции его применения. ВНИМАНИЕ! Во время озонирования в помещении не должны находиться люди и домашние животные. Превышение рекомендуемой длительности процедуры озонирования и слишком частое ее повторение может быть опасно для вашего здоровья.

Санацию помещений при помощи вышеуказанных средств не рекомендуется проводить самостоятельно. Если все же Вы решили попробовать, перед тем, как приступить к биологической дезинфекции или озонированию, ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ нашего специалиста по телефону: +38067-556-48-76

Рассчитать стоимость  профессионального комплекса услуг по удалению неприятного запаха можно через мессенжеры или, заполнив форму обратной связи.

Кроме того, у нас можно заказать уборку после/перед арендой квартир.