Сдам квартиру семье без животных: как полностью избавится от запахов и следов шерсти

16 июня 2021

Люди, которые занимаются арендой квартир, не понаслышке знают, что кошки, собаки и прочие хомячки – самые неблагонадежные квартиранты.  Шерсть оседает абсолютно на всех поверхностях.  Животные царапают и обдирают обивку мебели, полы и обои. От едких  запахов не спасет никакой спрей – освежитель воздуха.

Неужели владельцы животных не чувствуют запаха и их не раздражает шерсть? Наверное, они привыкли. Любят они своих питомцев, позволяют им практически все и не хотят замечать присутствия неприятного запаха и характерных загрязнений. Не только на съемной квартире, но и в собственном жилище.

Убирать последствия пребывания животных в квартире дело хлопотное, нужно мыть, чистить, проветривать.  Именно по этому, многие арендодатели предпочитают отказывать в найме жилья людям, у которых есть животные, даже если они вполне платежеспособны и готовы вселиться в квартиру (дом) не торгуясь.

Мы в ответе за тех, кого приручили

Это не только красивая цитата из книги Антуана де Сент-Экзюпери, это еще и норма предусмотренная статьей 815 Гражданского Кодекса Украины. Если вам понравилась квартира, не нужно скрывать от хозяев, что у вас есть домашний любимец. Арендодатель рано или поздно об этом узнает, и вы с вашим питомцем снова останетесь без крыши над головой. Вместо этого лучше договориться с хозяином, предложив увеличить сумму залога на случай, если понадобится ремонт.

Не ограничивайтесь устными договоренностями, заключите официальный договор аренды, где будут детально прописаны все риски проживания в квартире с домашним животным и связанную с ними материальную ответственность. Опишите состояние мебели, ковров, стен и других ценных предметов, чтобы избежать споров и разногласий в момент выезда из арендованного жилья. Договор – это гарантии как для арендодателя, та и для арендатора.

Как правильно убирать квартиру, где есть животные

Регулярное тщательное удаление шерсти со всех поверхностей - обязательный пункт, который требует особенного внимания. При текущей уборке справиться с шерстью поможет бытовой пылесос или веник, смоченный в воде. С обивки мягкой мебели шерсть удаляется специальной щеткой или перчаткой, как правило, этот инвентарь можно приобрести в ближайшем зоомагазине.

Чтобы обезопасить себя от опасных микробов и паразитов, которые животные могут передавать человеку в силу своих физиологических особенностей, используйте при уборке дезинфицирующие моющие средства. Помните, как бы ни были полезны бабушкины советы, хлорку в квартире лучше не использовать, поскольку она негативно влияет как на животных, так и на людей.

Стойкий  неприятный запах - главная причина, по которой арендодатели не хотят сдавать квартиру владельцам домашних животных даже за повышенную оплату. Животные метят территорию собственными экскрементами, натура у них такая звериная. Запах заставляет их каждый раз возвращаться на «место преступления». Как почистить диван от мочи? Как отмыть ковер? К сожалению, магазинные моющие средства, а также бабушкины рецепты с перцем, уксусом и хлоркой – не эффективны, от слова совсем.

Уборка квартиры после животных – это в первую очередь профессиональная чистка мягкой мебели, ковров, стен и полов применением специальных моющих средств. Только так вы навсегда избавите квартиру от неприятного запаха.

Как полностью избавится от запахов и следов шерсти

Вы арендатор и Вам нужно срочно выехать из квартиры, сдав ее хозяину в полном порядке согласно договору!

Вы арендодатель и Вам необходимо в самые сжатые сроки подготовить квартиру и заселить в нее новых жильцов!

Вам не обойтись без помощников!

Команда ProfiCleaning профессионально и быстро выполнит клининг после животных:

  • 100% гарантия чистоты и полного избавления от неприятных запахов;
  • Быстро рассчитаем стоимость уборки, не выезжая на объект
  • Учитываем индивидуальные пожелания;
  • При необходимости вышлем к Вам «группу быстрого реагирования» в течение нескольких часов
  • Постоянным клиентам предоставляем гибкую систему бонусов и скидок.

Звоните: +38067-556-48-76, пишите в любой удобный для вас мессенджер или заполните форму обратной связи