Дым сигарет с ментолом: как навсегда избавить квартиру от запаха табака

16 июня 2021

«Я никогда не сдам свою квартиру курильщику! Некоторым все равно, а мне нет», — безапелляционно заявил нам один из клиентов, регулярно заказывающий услугу «Уборка после аренды» (сделать перилинковку на услугу)

Курение – это не только пагубная привычка, которая вредит непосредственно курильщику. Едкий неприятный запах табачного дыма мгновенно пропитывает вещи, мебель, обои, ковры, занавески, постельное белье. В квартире пахнет, как от старой пепельницы и кажется, что ничего уже не избавит вас от этого мерзкого аромата.

Если в договоре аренды вы настоятельно прописали запрет на курение в квартире, то арендаторы-курильщики организуют себе урну «для курения» на лестничной площадке, вызывая недовольство и жалобы ваших соседей.

Сигаретный дым – основной источник загрязнения воздуха внутри помещений. Пары, которые выдыхает курильщик, содержат около 4000 химических реагентов. Большая  часть из которых – ядовитые элементы (окись и двуокись углерода, аммиак, ацетон, цианистый водород, фенол и др.). Жертвы пассивного курения, люди которым приходится дышать табачным дым против собственной воли, кроме неприятного запаха получают «дополнительные бонусы» в виде раздражения слизистой дыхательных путей, слезоточивости глаз, головокружения, тошноты и головной боли.

К сожалению, заставить заядлых курильщиков избавится от этой привычки не в состоянии ни запреты государства на курение в общественных  местах, ни социальная реклама, ни уговоры и разъяснения врачей, ни постоянные повышения цен на табачную продукцию.

Каждый арендодатель сам принимает решение пускать к себе в квартиру курильщиков или не пускать. Однако, не факт, что в момент подписания договора квартиросъемщик честно расскажет вам о своих вредных привычках. В этом случае, после выезда жильцов, вы получите неприятный сюрприз в виде прокуренной квартиры.

Мы знаем множество случаев, когда курильщики маскируют неприятные запахи при помощи, например, кофейных зерен, апельсиновой цедры, уксуса и других ароматизаторов, способных на некоторое время  убрать следы неприятного запаха.

Звоните: +38067-556-48-76, пишите в любой удобный для вас мессенджер или заполните форму обратной связи