Уборка при переезде: 5 простых советов

30 апреля 2021

Какое же это удовольствие – повесить на брелок ключи от новой квартиры! Спорим, Вы уже мысленно расставили мебель, бытовую технику и обдумали декор.

Переезд – это приятные хлопоты. Вам хочется быстрее расставить все по местам и с комфортом обустроить себе уютное гнездышко.

Комфортное жилье – это чистое жилье! Поэтому генеральная уборка – важная часть забот, связанных с переездом в новую квартиру.

Уборка при переезде делится на два основных этапа:

  1. Генеральная уборка с мойкой окон перед тем, как вы перевезете вещи и расставите мебель
  2. Уборка после переезда

Совет №1: Воспользуйтесь услугами клиниговой компании, чтобы подготовить квартиру к приезду хозяев с вещами. А вот заключительный этап уборки можно выполнить самостоятельно, кто лучше хозяев расставит все по своим местам.  

Намного проще контролировать все процессы, связанные с переездом, если составить план с примерными датами и объемом работ. График переезда сохранит вам массу нервных клеток, и не важно, вы будете делать все работы своими силами или решите довериться специалистам.

Заранее подготовьте вещи, которые вы хотите перевезти в новую квартиру. Избавьтесь от ненужного хлама. Продумайте и нарисуйте схему расстановки предметов интерьера.

Совет №2: Если вы собираетесь взять с собой в новую квартиру часть старой мебели и техники, заранее помойте и почистите их. Лучше сделать это до переезда в новую квартиру. Согласитесь, пыльный диван или заляпанные стенки кухонного шкафчика не добавят вам чистоты.

Начинать генеральную уборку в каждой комнате нужно от потолка к полу. Важно уделить особое внимание очистке участков, которые вы будете мыть в ближайшее время. Например, стены, которым будет приставлена мебель или бытовая техника, окна, батареи отопления, потолочные светильники и т.д.

Обязательно помойте и продезинфицируйте следующие предметы:

  • бытовая техника, которая осталась от предыдущих владельцев, если вы не собираетесь ее менять
  • туалет, ванная, раковины, душевую кабинку, краны, смесители и т.д. Сидение унитаза перед переездом лучше заменить.
  • дверные ручки, выключатели и другие кнопки

Совет №3: Избавьтесь от посторонних запахов. Свежий воздух в помещении – важное условие уюта и чистоты. Для создания  комфортной атмосферы и влажности в новой квартире рекомендуем устройство для мойки воздуха Venta.

Генеральная уборка закончена. Вы перевезли вещи, оказавшись среди груды коробок уставшие и довольные. Не спешите откладывать в дальний угол тряпки, щетки, швабру и пылесос.  В процессе распаковки вещей в квартире будет скапливаться мусор. Картонные коробки, пакеты, упаковочная бумага, использованный скотч и др.

В первую очередь необходимо:

  • собрать кровать и приготовить постельные принадлежности
  • подготовить сменную одежду и домашние тапочки
  • достать предметы личной гигиены, туалетные принадлежности и аптечку с лекарствами
  • установите мебель на кухне и подключите плиту и холодильник, достаньте несколько столовых приборов, кастрюлю, сковородку, чайник и все, что вам необходимо для приготовления еды на то время, пока вы полностью не распакуете кухонную утварь и разложите ее по местам.
  • подключите стиральную машинку и другие электроприборы.

Совет №4: Не поддавайтесь искушению одновременно распаковать все коробки. Если разбирать по одной, но полностью и сразу избавляться от использованной упаковки, грязь в квартире не будет скапливаться.

Переезд в новую квартиру – это действительно приятные хлопоты. Но если не организовать все как следует,  радостные ожидания от переезда превращаются в стресс. Чтобы не омрачать себе радость, найдите надежных, а лучше всего профессиональных помощников.

Совет №5: Если вы цените комфорт и хотите жить в чистой квартире, закажите уборку в компании ProfiCleaning.

Звоните: +38067-556-48-76, пишите в любой удобный для вас мессенджер или заполните форму обратной связи