Мойка воздуха Venta: все гениальное – просто!

07 апреля 2021

А вы знали, что в стандартной двухкомнатной хрущевке в среднем за год оседает более 50 килограммов пыли?

Пыль становится настоящей проблемой, особенно, если вы живете в большом городе. Пыль, которая образовывается в городской квартире, можно разделить на два основных вида:

  • видимая – оседает на полу, мебели, стенах, потолке
  • невидимая – накапливается и концентрируется в самых необычных местах.

И если, чтобы справится с видимой пылью достаточно регулярно делать в квартире влажную уборку, то устранить из воздуха невидимые частицы без специальных приспособлений достаточно сложно.

Мойка воздуха – это устройство, которое эффективно очищает и увлажняет микроклимат внутри помещения.

Компания Venta Luftwäscher GmbH производит аппараты для мойки воздуха с 1981 года. Вся продукция собирается исключительно на собственных заводах, расположенных в Германии. Владельцы Venta Luftwäscher GmbH не стали переносить производство в страны Азии с целью удешевления продукции. Мойки воздуха Venta – это действительно немецкое качество, подтвержденное временем. Уникальная техника, которая в течение 10 лет занимает лидирующие позиции в мировых рейтингах популярности.

Принцип работы мойки воздуха Venta

Изобретатель Альфред Хицлер придумал и разработал простой механизм очистки и увлажнения воздуха:

  1. Загрязненный воздух через верхнюю часть устройства втягивается внутрь и попадает в емкость, заполненную водой.
  2. Пластинчатый барабан медленно вращается в воде, вымывая из воздуха пыль, аллергены, микрочастицы запахов и другие вредные элементы, которые оседают на пластинах.
  3. Грязь вымывается водой и опускается на дно очистителя.
  4. Чистый воздух насыщается влагой (до оптимального уровня, который зависит от температуры в помещении) и поступает в комнату.

Преимущества оборудования Venta

  1. Долговечная безремонтная эксплуатация. Как мы уже писали выше, оборудование на 100% изготавливается в Германии. Производитель дает гарантию сроком на 10 лет.
  2. Минимальные расходы на эксплуатацию. Воду для очистки воздуха в мойках Venta можно заливать непосредственно из-под крана. Бытовые модели, в зависимости от типа, потребляют от 3 до 8 Вт электроэнергии. Не нужно покупать сменные фильтры.
  3. Максимально простые и удобные в использовании. Воду необходимо заливать раз в 1-2 дня, каждые 10-14 дней нужно промывать корпус. Аппарат можно полностью разобрать и практически полностью помыть в посудомоечной машине.
  4. Одновременно увлажняют и очищают воздух (2 в 1). Увлажнение 40-60%
    Очистка на 99,95 %
  5. Технология холодного испарения создает здоровый микроклимат в помещении. При использовании оборудования Venta исключено образование конденсата, накипи, известкового налета.
  6. Уникальная конструкция корпуса в виде решетчатых стенок обеспечивает максимальный и быстрый эффект от очистки и увлажнения воздуха.
  7. Экологичность. Практически все детали устройства, включая корпус, на 100% пригодны для последующей переработки.
  8. Можно использовать ароматизаторы. Производители рекомендуют натуральные эфирные масла, которые полностью растворяются в воде.

Подведем итог. Мойки воздуха Venta максимально просты в эксплуатации и эффективны в борьбе с:

  • пылью
  • цветочной пыльцой
  • сигаретным дымом
  • аллергенами
  • вирусами гриппа (в том числе и COVID 19)

ВНИМАНИЕ! Закажите тест-драйв мойки воздуха ​Venta!

Звоните: +38067-556-48-76, пишите в любой удобный для вас мессенджер или заполните форму обратной связи