Сосед делает ремонт: что делать, если пыль летит в твою квартиру?

05 апреля 2021

Шум, пыль, грязь, строительный мусор становятся «головной болью» всего подъезда, когда кто-то из соседей начинает делать ремонт.

К чему готовиться соседям, если в одной из квартир затевают ремонт?

  1. Пыль сопровождает любой вид ремонта, даже косметический

«Соседи затеяли ремонт. На шум я уже не жалуюсь, в принципе, привыкла и не обращаю внимание. Наша кухня покрылась цементной пылью. Помещение я проветрила, с соседями поговорила. Вроде бы, конфликт исчерпан, но кухня и ванна буквально через час снова оказалась полностью в цементном тумане. Это невозможно терпеть, у меня аллергия на пыль».

От мельчайших частиц строительной пыли страдает не только интерьер квартиры, который нужно будет отмыть и очистить от грязи.  Дышать строительной пылью вредно для здоровья.

  1. Грязь, которой будет много.

«Соседи за стенкой начали делать ремонт, как говорится, «без объявления войны». Вся пыль летит к нам в квартиру. На площадке, где и так мало места, все заставлено строительным мусором».

Даже если соседи или их строительная бригада будут работать максимально  аккуратно, следов от штукатурки, строительных смесей, подтеков клея и краски в подъезде не избежать. Важно, чтобы соседи, которые делают ремонт, постоянно убирали за собой, тогда минимум грязи просочиться в ваши квартиры.

  1. Запахи – наиболее неприятные последствия чужого ремонта

«Проснулась утром от того, что почувствовала запах гари. По всей квартире распространился какой-то ужасный дым. Оказалось, что соседи по стояку ремонтируют ванную. 4-й день по всей квартире шум, ужасные запахи и клубы едкой строительной пыли».

Нужно будет немало времени, чтобы едкие запахи краски и растворителей выветрились навсегда.

Как бороться с этой грязью, пылью и запахами?

Мы с вами не можем запретить соседям делать ремонт. Единственное, что остается – это договариваться о взаимном соблюдении правил проживания.

Естественно, вам придется тщательнее и чаще убирать у себя дома.

Хотите, откроем вам секрет профессионального клининга? Для каждого типа уборки существует технологическая карта – четкий пошаговый план. Перед тем, как начать уборку:

  • Спланируйте свои действия
  • Подберите моющие средства, необходимый инвентарь, технику
  • Позаботьтесь о собственной защите от пыли и едких веществ.

Обратите внимание!  Не каждый пылесос справится со строительной пылью. Для качественной уборки лучше всего подойдут промышленные моющие пылесосы. Фильтры бытовых пылесосов не предназначены для строительного мусора, они быстро забьются и пыль может попасть в двигатель.

Для мягкой мебели и ковров понадобятся специальные моющие средства, в зависимости от материала обивки.

Фасады корпусной мебели необходимо обработать полиролью с антистатическим эффектом. Это поможет на какое-то время избавит мебель от оседания пыли.

От запахов можно избавиться подручными средствами, например, кофейные зерна или аромосвечи. Или заказать мойку воздуха.

Почему  уборку после ремонта лучше поручить профессионалам из компании ProfiCleaning:

  • Строительная грязь - это не обычная пыль, она въедается намертво, и чтобы избавится от нее, специалисты применяют специальные вещества для каждого отдельного материала и типа загрязнений. У нас огромный практический опыт работы с подобными веществами и моющими средствами
  • Мы используем в работе только экологически чистые и качественные профессиональные порошки и жидкости, которые не вредят здоровью.
  • У нас есть все необходимое оборудование для качественной уборки после ремонта — промышленные пылесосы, парогенераторы, мойки воздуха, приборы для химчистки на дому.
  • Мы даем гарантию и несем полную ответственность за качество уборки.

Воспользуйтесь сами и порекомендуйте своему соседу, который затеял ремонт!

Как с нами связаться?

Звоните: +38067-556-48-76, пишите в любой удобный для вас мессенджер или заполните форму обратной связи