Органическая чистка матрасов и мягкой мебели: важное правило здорового сна

26 июня 2020

Каким образом органическая чистка матраса способствует здоровому крепкому сну? Есть один единственно правильный ответ: чистота – залог здоровья! Банальная фраза, однако, по выражению героя одного известного фильма: «Независимые умы никогда не боялись банальности!»

Любая мягкая мебель, которая эксплуатировалась более года, требует обязательной химической чистки.  Даже если Вы регулярно меняете постельное белье, пользуйтесь наматрасниками и покрывалами на диваны и кресла, со временем матрасы и диванные подушки становятся настоящими рассадниками грибков и бактерий. И это не пустые слова – это результаты многочисленных исследований, которые проводились в Украине и за рубежом. Например, по данным ЮНИСЕФ, на каждых 100 см² подлокотников мягкой мебели обитает около 19,2 тысячи микробов.

В результате использования на матрас и обивку дивана попадает множество грязи, невидимой нашему глазу. Это микрочастицы кожи, пот и другие выделения тела, волосы, крошки и остатки пищи, если Вы любитель перекусывать во время просмотра любимого фильма, шерсть домашних животных и обычная пыль, которая оседает на всех поверхностях в доме.  И самое обидное, что избавится от грязи внутри матрасов и мягкой мебели  во время обычной уборки достаточно сложно. В результате, в обивке и наполнителе размножаются вредные организмы, которые вызывают слабость даже после полноценного сна. Мы уже не говорим о затруднении дыхания и различных аллергических реакциях, с которыми не всегда справляется даже самый крепкий иммунитет.

Как часто нужно делать генеральную чистку матрасов и мягкой мебели?

  • Один раз в год, если вы регулярно меняете постельное белье, стираете наматрасник и покрывала, проводите чистку пылесосом, удаляете пятна сразу после загрязнения;
  • Один раз в полгода, если у вас дома есть домашние животные или вы сдаете квартиру с мебелью в краткосрочную аренду;
  • Один раз в 2 – 3 месяца, если у вас маленький ребенок или человек, страдающий от аллергии.
  • По мере возникновения необходимости химчистки. Арендодателям рекомендуется производить чистку мебели и матрасов после каждого выезда квартирантов (долгосрочная аренда). А также, если вы посадили на обивку трудновыводимое пятно или приобрели мягкую мебель б/у.

Генеральная  чистка мягких уголков, диванов, кресел, матрасов своими силами:

  1. Тщательно обыспыльте мягкую мебель пылесосом или при помощи влажной тряпки.
  2. Удалите пятна при помощи специальных чистящих средств.
  3. Помойте обивку при помощи пены от стирального порошка или хозяйственного мыла.
  4. Просушите мебель веном или в естественных условиях.

Как правило, самостоятельная чистка матрасов и мягкой мебели занимает много времени и не приносит желаемого результата. Кроме того, обычные чистящие средства из хозяйственных магазинов выделяют вредные вещества, загрязняющие воздух в квартире.

Намного проще заказать услугу профессиональной  химчистки матрасов  и мягкой мебели в компании ProfiCleaning. Мы используем в своей работе безопасные органические чистящие средства и оборудование.

Мы поможем рассчитать стоимость профессионального комплекса услуг по химчистке мягкой мебели!

Звоните: +38067-556-48-76, пишите в любой удобный для вас мессенджер или заполните форму обратной связи