Как сохранить здоровый микроклимат в помещении

21 мая 2020

Именно так на это вопрос ответят 85% людей. Более того, вопрос покажется им, как минимум, странным, а, как максимум, глупым. В квартире можно помыть - пол, стены, полочки, посуду… Словом, то, что можно взять в руки, рассмотреть грязь и смыть ее при помощи губки и мыльного раствора.

Внимательно всмотритесь в солнечный луч, который проходит сквозь занавески на окнах. Видите, маленькие, почти прозрачные частицы кружатся в воздухе и медленно опускаются на пол. Это, на первый взгляд, безобидное и завораживающее зрелище  – грязь, которая наносит колоссальный вред вашему здоровью.

Чтобы оценить гигиеническое состояние воздуха в закрытом помещении, необходимо учитывать следующие факторы:

  • атмосферное давление, температуру, влажность, направление движения и другие физические свойства воздуха
  • химический состав, например, наличие вредных испарений, как аммиак и тетрахлорметан, которые содержатся в моющих средствах, бензол и хлороформ, содержащиеся в лакокрасочных изделиях и др.
  • механические примеси – пыль, сажа, сигаретный дым и т.д.
  • наличие вредных бактерий и микроорганизмов.

Очистить воздушное пространство в помещении помогают влажная уборка и периодическое проветривание помещений. Соблюдение этих гигиенических норм существенно снижает загрязнение воздуха, но не решает проблему до конца.

В 1981 году возникло понятие «мойка воздуха». Инженеры немецкой компании Venta разработали прибор, который одновременно очищает и увлажняет воздух в помещении. Идея была взята у самой природы. Представьте себе летний дождь, который смывает пыль с деревьев и домов, одновременно увлажняя атмосферу, избавляет нас от надоевшей жары и превращается в радугу. Вспомните, как пахнет воздух после дождя – чистой и свежестью.

Принцип работы устройства мойки воздуха Venta состоит в том, что сухой и загрязненный комнатный воздух втягивается в прибор и, в буквальном смысле, промывается в пластинчатом барабане, вращающемся в воде, которая удерживает даже мельчайшие частицы  размером до 10 микрон (10/1000 миллиметра).  Очиститель воздуха Venta изготавливают из полипропилена. Это износостойкий, пластичный и долговечный материал, устойчивый к вредным воздействиям окружающей среды. Все части очистителя, кроме электромеханических, можно мыть в посудомоечной машине.

Каждая модель мойки воздуха Venta рассчитана на определенный объем помещения. При правильном использовании вы сможете восстановить и сохранить здоровый микроклимат в своей квартире.

 

Компании ProfiCleaning предоставляет возможность испробовать действия аппарата для мойки воздуха в Вашей квартире. Получить бесплатную консультацию нашего специалиста и заказать аренду очистителя воздуха можно по телефону +38067-556-48-76

Кроме того мы предоставляем услугу «трехфазная уборка помещений». Комплекс состоит из трех этапов:

  • сухая уборка помещений,
  • мойка стен, полов, потолков и других поверхностей,
  • очистка и увлажнение воздуха в доме.

Рассчитать стоимость  трехфазной уборки для Вашего дома можно через мессенжеры или, заполнив форму обратной связи.